Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Пути решения проблемы ГВС

Опубликована понедельник, 17 мая 2010

Специалисты «Горкоммунхоза» и ТДКМ в эти дни проводят анализ горячей воды поле использования диаэрационной установки, назначение которой – снижать объем содержания в воде активного кислорода, который в последние годы стал головной болью для города и является причиной быстрого забивания и выхода из строя металлических труб сетей ГВС.
Буквально вчера коммунальщикам пришлось ликвидировать очередной свищ в сетях горячего водоснабжения в пос. Энергетиков, сегодня в первой половине дня – менять вентили в ЦТП -5 и 7.
На аппаратном совещании в Мэрии руководитель МП «Горкоммунхоз» Е. Сафонов отметил, что в связи с расхождением результатов анализов, полученных специалистами ГКХ и ТДКМ по выявлению остаточного кислорода в воде, то есть по определению эффективности работы диаэрационной установки, решено привлечь к данной процедуре лабораторию АТЭЦ. В целом, несмотря на расхождение данных по содержанию остаточного кислорода, в главном – эффективности установки –  мнения  специалистов ГКХ и ТДКМ совпадают.

Вернуться к новостям