задать вопрос

Пункты вакцинации на Чукотке будут работать в выходные дни

Опубликована воскресенье, 31 октября 2021

Пункты вакцинации на Чукотке будут работать в выходные дни

С 1 по 7 ноября в районах округа продолжат работу кабинеты вакцинации. В них можно сделать прививку от коронавируса и гриппа. Всего в регионе действуют восемь стационарных и три мобильных пункта вакцинации.

В Анадыре три пункта вакцинации будут открыты с 1 по 3 ноября. В здании Окружного Дома культуры на улице Ленина, 23 и в МФЦ на Отке, 39 в эти дни прививку можно будет сделать с 15 до 17 часов. Стационарный пункт в поликлинике на Ленина, 1 будет работать с 13 до 16 часов. Также он будет открыт 6 ноября с 9 утра до часу дня.

По данным окружного департамента здравоохранения, на Чукотке уже более 27,8 тыс. человек приняли участие в прививочной кампании от коронавируса. Полный цикл вакцинации прошли более 26 тысяч, повторно сделали прививки уже 3,2 тыс. жителей округа. 

Напомним, на Чукотке, как и по все стране, дни с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочими. Это необходимо, чтобы остановить распространение COVID-19. 

С 26 октября в округе ужесточены меры по борьбе с коронавирусом, а с 12 октября введена обязательная вакцинация от коронавируса для некоторых групп населения. Мера касается работников сфер, в которых часто контактируют с населением. Для людей старше 50 лет и жителей сельской местности за прохождение вакцинации выплачивается вознаграждение в размере 3 тысяч рублей. 

Фото и материал: ИА "Чукотка"

Вернуться к новостям