задать вопрос

ПРОРЫВНОЙ ПРОЕКТ

Опубликована четверг, 18 декабря 2014

ПРОРЫВНОЙ ПРОЕКТ

Мэр Анадыря Илья Давиденко посетил находящийся на капитальном ремонте Дворец детского и юношеского творчества.

Работы идут полным ходом, подрядчик уже приступил к чистовой отделке. У Дворца появится дополнительный этаж, лифт для подъема детей с ограниченными возможностями, вновь заработает бассейн. По словам директора подрядной организации Владимира Кривца, конструкция здания очень надежная и прочная. Удивительно, но 40 лет назад, когда строился Дворец, использовались такие новаторские технологии, некоторые из которых стали массово применяться относительно недавно. И сегодня подрядчик идет в ногу со временем.
Управление бассейном будет осуществляться непосредственно из водоочистной станции, а следить за водоочисткой в здании Дворца будет постоянно оператор – дежурный смены, - комментирует ход работ Владимир Николаевич, - для обогрева бассейна установлены водяные теплые полы, это позволило убрать радиаторные батареи. Таким образом, снижается возможность детского травматизма, увеличивается полезная площадь и значительно экономится электроэнергия. Такие же полы установлены во всех раздевалках. Кроме того, для освещения будут использоваться только светодиодные лампы, что также позволит нам повысить энергоемкость комплекса. Отделочные материалы антивандальные и высокого качества. Мы используем самые современные технологии.
Творческая деятельность во Дворце будет сохранена в полном объеме, - поделилась планами будущей работы учреждения заместитель Главы Администрации городского округа Анадырь - начальник Управления по социальной политике Елена Белашова, - рукоделие, клуб интернациональной дружбы, хореография и танцевальные коллективы. Кроме этого, мы значительно расширяем спортивный блок. Это игровые виды спорта, школа высших достижений с секциями борьбы, карате и бокса. Появится тренажерный зал. Проводим работу с тренерским составом . Обновленный актовый зал с современным оснащением будет вмещать большее количество детей, а расширенная сцена позволит проводить крупномасштабные творческие постановки. Для удобства весь управленческий персонал будет находиться на первом этаже, так что посторонних людей в зоне творчества и спорта не будет. Для детей предусмотрен кафетерий, это очень удобно для тех, кто длительное время будет проводить во Дворце.
Мы понимаем, насколько горожан волнует введение в эксплуатацию Дворца, нам много задают вопросов, - рассказал по итогам визита Мэр окружной столицы Илья Давиденко, - мы довольны ходом работ подрядчика, есть даже небольшое опережение графика. То, что мы видим, это даже не ремонт, а капитальная реконструкция с самыми современными технологиями, которые только начинают появляться не только в нашем городе, но и в стране. Работы ведутся с учетом необходимости энергосбережения, энергоэффективности и эргономики. 100 % требуемого материала завезено. К лету будут закончены все внутренние работы. По контракту срок сдачи объекта – 1 октября. Однако у нас есть договоренность с подрядчиком об окончании работ к 1 сентября, для того чтобы сделать подарок к новому учебному году не только для наших детей, но и для всех жителей Анадыря. Для Чукотки – это «прорывной проект».

Img 9897 Img 9910 Img 9818

Img 9825 Img 9851 Img 9866

Вернуться к новостям