задать вопрос

Представитель Чукотки посоревновалась за звание «Воспитателя года России»

Опубликована понедельник, 18 ноября 2019

Представитель Чукотки посоревновалась за звание «Воспитателя года России»

Участником конкурса стала работница детского сада «Парус», для которой этот год стал дебютным.

Мероприятия заключительного этапа стартовали 16 ноября в Московской области на площадке Областной гимназии имени Е.М. Примакова. От столицы нашего региона на конкурс поехала воспитатель детского сада «Парус» Анна Пышкова.

В первый день профессионального состязания прошли установочный семинар и первое испытание второго очного тура «Сочинение на заданную тему». После жеребьёвки и выступления участники попали на второй тур конкурса. 

Вторым этапом соревнований стал мастер-класс. На нём Анна Владимировна продемонстрировали изготовление чукотского оберега.

Третий тур включал в себя урок по теме «Родина моя - Россия» среди детей подготовительной группы с использованием инновационной технологии преподавания «Синквейн». 

Завершающим мероприятием заключительного этапа стала конференция и подведение итогов. Были выбраны 15 лучших участников, которые поборются за главный приз – «Хрустальную жемчужину». 

К сожалению, воспитатель «Паруса» не вошли в их число и продолжат участие в конкурсе в качестве зрителей. Они получили памятный подарок и диплом.

Отметим, что всего в финальной части конкурса приняли участие 79 работников дошкольных образовательных организаций, из которых 58 воспитателей, 8 музыкальных руководителей, 8 учителей-логопедов, 2 учителя-дефектолога, 1 инструктор по физической культуре, 1 социальный педагог и 1 педагог дополнительного образования.

Напомним, что в марте текущего года Анна Пышкова победила в номинации «Воспитатель года Чукотки – 2019» окружного конкурса «Педагог года Чукотки – 2019».

Вернуться к новостям