задать вопрос

Предприниматели решили объединить усилия

Опубликована среда, 05 мая 2010

В Мэрии состоялось собрание инициативной группы предпринимателей, на котором шла речь о необходимости создания в Анадыре некоммерческой организации, которая объединит всех представителей малого и среднего бизнеса, как того требует время, структура развития предпринимательства, рекомендует законодательство и диктуют иные обстоятельства, мешающие успешному развитию этого сектора экономики.
Было отмечено, что бизнес занимает  все большую нишу в экономике города. Наряду со многими другими бизнесу передана часть полномочий в области коммунальных услуг, в ближайшее время будет решен вопрос передачи в частные руки ритуальных услуг.
На собрании был обсужден опыт других регионов по созданию подобных некоммерческих организаций.
Участники встречи сошлись во мнении, что подобная организация - Ассоциация в городе необходима, так как совместными усилиями многие проблемы, связанные с ведением и развитием бизнеса, решались бы легче.
В связи с тем, что на собрание пришло всего 10 предпринимателей (в городе порядка 200 человек заняты малым и средним бизнесом), было решено довести до их сведения информацию о состоявшемся разговоре, о целях и задачах Ассоциации и на следующем собрании принять конкретные решения, необходимые для ее создания.

Вернуться к новостям