задать вопрос

Празднование Дня Победы в столице Чукотки начнется с акции «Бессмертный полк»

Опубликована вторник, 07 мая 2019

Празднование Дня Победы в столице Чукотки начнется с акции «Бессмертный полк»

В этом году колонна пройдет через весь город от перекрестка улиц Энергетиков и Отке.

В 11:00 участники «Бессмертного полка» пройдут с фотографиями родных и близких, воевавших на фронтах или трудившихся в тылу в годы войны. Завершится шествие на главной площади Анадыря.

Затем состоится торжественный митинг, выступление почётных гостей праздника, возложение цветов к памятнику Победы, Минута молчания и прохождение парадным маршем воинских частей и силовых структур. В параде будут участвовать военнослужащие в/ч 90099 и Службы в городе Анадыре Пограничного управления ФСБ России по Восточному Арктическому району, сотрудники полиции и Росгвардии, судебные приставы и сводная колонна зарничников образовательных учреждений Анадыря.

После завершения официальной части на главной сценической площадке состоятся выступления коллективов художественной самодеятельности Дома народного творчества, чукотско-эскимосского ансамбля «Эргырон», национальных коллективов «Атасикун» и «Берингия», а также выступление театра народной песни «Каравай».

В главном музее округа будет работать историческая выставка «Я вернусь», где будут представлены материалы раскопок на полях боевых сражений Великой Отечественной Войны. Среди которых предметы одежды и снаряжения, принадлежавшие нашим войнам, а также солдатам немецкой армии, фрагменты гранат, патронов, противогазов, огнестрельного оружия, использовавшегося в тот период.

В спортивном секторе будет организована работа аттракционов «Футболист», «Баскетболист», пройдут соревнования по гиревому спорту среди мужчин и армрестлингу среди мужчин и женщин. Для самых юных горожан будет работать площадка «Детский городок» в Доме народного творчества.

Желающих отведать солдатской каши ждет полевая кухня, а для любителей шашлыков будет работать праздничная выездная уличная торговля, как всегда, безалкогольная. Завершатся праздничные мероприятия в 16:00.

Вернуться к новостям