задать вопрос

Пожарные гидранты появятся на территории гаражей города

Опубликована четверг, 08 августа 2019

Пожарные гидранты появятся на территории гаражей города

Уже определены три участка для их размещения.

Подобное решение обсуждалось на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Анадырь.

– Вопросы обеспечения пожарной безопасности людьми точно поднимаются и это справедливо. Администрация конечно разделяет эту озабоченность. Мы уже были на, так называемых, территориях гаражей бочкотары и старой свалки. Уже понимаем, где там можно поставить гидранты. Помимо этого, у нас ещё есть гаражи по улице Энергетиков, а также коса Александра, которые водой не обеспечены. Прорабатываем и эти варианты, – отметил и.о. мэра Анадыря Леонид Николаев.

Он также добавил, что нужно двигаться на перспективу – когда район будет обеспечен гидрантом, то нужно учитывать возможность технического подключения владельцев гаражей. Стоит понимать и потребность в водоснабжении многодетных семей, которые планируют малоэтажное строительство, около обозначенных мест.


Градоначальник подчеркнул, что эта работа подразумевает наличие проектного решения, материалов, рабочей силы, решения, чтобы водоснабжение было круглогодичным и, следовательно, займёт определённое время.

Вернуться к новостям