задать вопрос

Последствия пурги

Опубликована четверг, 18 марта 2010

Циклон, обрушившийся на Анадырь, принес немалые хлопоты специалистам АДСУ. Всего за несколько дней в городе выпало более половины месячной нормы осадков, а резкое потепление – повышение температуры с 30 градусов мороза почти до нуля – способствовало образованию гололедных образований. Пурга, сопровождавшаяся порывами ветра более 35 м/сек., не только сводила на нет усилия дорожников по расчистке улиц от снежных заносов, но и не позволяла проводить противогололедные мероприятия. Сегодня образовавшееся «окно» дало возможность работникам АДСУ более плодотворно проводить очистку и подсыпку улиц города.
В целом Анадырь благополучно пережил очередное испытание. Все предприятия жизнеобеспечения города, коммунальные службы, АТЭЦ, магазины, учреждения здравоохранения и др., работают в обычном режиме. Без сбоев функционирует общественный пассажирский транспорт на территории города, выполняются автобусные рейсы в пригородное с. Тавайваам.
В связи с пургой закрыта ледовая дорога из окружного центра  в аэропорт «Анадырь», прервано авиасообщение сообщение с материком и районами.

Вернуться к новостям