задать вопрос

«Последний звонок» прозвучал в столице региона

Опубликована воскресенье, 26 мая 2019

«Последний звонок» прозвучал в столице региона

В этот день 135 выпускников попрощались со школой

Торжественные мероприятия, посвящённые окончанию учебного года, прошли в Анадыре в субботу, 25 мая.

Первые попрощались со школьной порой студенты профильного лицея, где праздник начался в 10:00.

Ребята со сцены предстали в образе космонавтов, которые отправляются в космическое пространство новой жизни. Каждый класс был экипажем одной ракеты, а их классные руководители командирами.

А вот школьники окружной столицы представили своё выступление в форме театрального спектакля, где главными режиссёрами также стали классные руководители и учителя.

Кроме того, в этот день 22 лучших выпускника были отмечены почётными грамотами окружной Думы, которые вручил её председатель Александр Маслов. Он заверил, что
теперь это станет традицией – поощрять отличников в день «Последнего звонка».

– У меня у самого сегодня дочь заканчивает девятый класс. Поэтому я прекрасно понимаю всё волнение, которое испытывают ваши родители. В ваших силах сделать их счастливыми. Поэтому я желаю вам удачи на экзаменах и успехов в жизни! Помните, что Анадырь всегда любит и ждёт вас домой, – сказал в поздравительной речи исполняющий обязанности мэра Леонид Николаев.

Расслабляться выпускникам не приходится, так как уже сегодня они сдают предметы по выбору – литературу и географию, а в среду, 29 мая, им предстоит экзамен по профильной и базовой математике.

Вернуться к новостям