задать вопрос

ПОЛИЦЕЙСКИЕ АНАДЫРЯ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Опубликована воскресенье, 13 ноября 2016

ПОЛИЦЕЙСКИЕ АНАДЫРЯ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Торжественный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, состоялся в минувшую пятницу во Дворце детского и юношеского творчества города Анадыря.

Полицейских поздравили и наградили Благодарностями и Грамотами представители исполнительной и законодательной власти региона. Церковный хор под руководством Епископа Анадырского и Чукотского Матфея в подарок полицейским исполнил военно-патриотические песни.

Глава окружной столицы Илья Давиденко вручил начальнику УМВД России по Чукотскому автономному округу – полковнику полиции Аясу Кандану памятный адрес Администрации городского округа Анадырь и передал в музей УМВД сувенир по чукотским мотивам. Ранее Илья Давиденко отметил Благодарностями и Грамотами отличившихся сотрудников личного состава МОМВД РФ «Анадырский». Обращаясь к стражам порядка, градоначальник отметил, что Анадырь является одним из самых безопасных городов России:

Вы находитесь на передовом рубеже защиты законных интересов наших жителей. Стабильная обстановка в городском округе Анадырь — это результат вашей работы. Вы успешно справляетесь с охраной правопорядка, обеспечивая безопасность на улицах и во дворах нашего города. Я вижу, что в этом зале собралась одна дружная семья, объединенная общими целями и идеями защиты общества и граждан. Хочу выразить благодарность за ваши достижения и победы и, как следствие, безопасность нашего города, безопасность наших детей, - подытожил Глава окружной столицы.

Начальник окружной полиции Аяс Кандан в торжественной обстановке присвоил отличившимся сотрудникам очередные специальные звания и вручил награды – знаки отличия и медали, как действующим полицейским, так и ветеранам ведомства.

Накануне праздника среди полицейских прошли состязания по стрельбе из пистолета Макарова. Победитель – старший прапорщик Сергей Пазыч получил самый желанный трофей – переходящий пистолет Макарова, полностью выполненный из горного хрусталя.

Следует добавить, что помимо приглашенных гостей вечера, публику радовали вокально-инструментальными номерами сотрудники Управления. Украшением торжества стал конкурс красоты среди прекрасной половины хранителей порядка и законности «Краса в погонах». Девушки соревновались в хореографии, вокале, рисовании, кулинарии и, конечно же, стрельбе из пистолета. Конкурсанткам помогали группы поддержки. Оценивало выступления девушек компетентное жюри во главе с Ильей Давиденко. По словам градоначальника, определить победительницу было сложно, так как все девушки показали достойные выступления. Тем не менее, коллегиальным решением победительницей конкурса стала капитан полиции Евгения Беляева. Остальные конкурсантки получили грамоты в разных номинациях.

По завершении концерта, полицейские вернулись к своим привычным обязанностям. Многие сразу заступили на службу по защите общественного правопорядка.

Слайд2

Вернуться к новостям