задать вопрос

Показы короткометражных фильмов пройдут в столице Чукотки

Опубликована вторник, 05 февраля 2019

Показы короткометражных фильмов пройдут в столице Чукотки

Киноленты можно посмотреть в Музейном центре «Наследие Чукотки» с 6 по 10 февраля.

Мероприятия приурочены Дню короткометражного кино. Организаторы всероссийской акции передали в музейный центр пять некоммерческих программ, сообщает пресс-служба окружного правительства.

Короткий метр представлен в категориях: «Фестивальные хиты. Один против всех», «Звезды в коротком метре», «Экранизации», семейная программа «Отцы и дети» и «Детская анимация». Фильмы будут демонстрироваться последовательно. 6, 7 и 8 февраля с 17:00, 9 и 10 февраля - с 13:00. Сеансы пройдут в зале медиа-экспозиции «Вселенная Белого медведя». Вход свободный.

Как сообщили в музейном центре, оргкомитет «Дня короткометражного кино» привлек более 500 площадок из 70 регионов России и 20 стран мира, принимающих участие в проекте. Среди них - кинотеатры, библиотеки, музеи, дома культуры, торговые центры, вузы, в том числе и в самых отдалённых регионах России.

Международный День короткометражного кино празднуется 21 декабря с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции. В 2014-м году акция впервые состоялась в России по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России.

Вернуться к новостям