задать вопрос

Подведены итоги соревнований детско-юношеских спортивных лиг города Анадыря

Опубликована понедельник, 19 ноября 2018

Юные спортсмены окружной столицы состязались в командных дисциплинах по баскетболу, волейболу и мини-футболу.

В соревнованиях принимали участие команды юношей и девушек до 19-ти лет образовательных учреждений города: окружного лицея, многопрофильного колледжа и школы № 1. В мужском баскетболе победила команда школьников, лицеисты взяли серебро, колледж занял третье место. Среди девушек лучшими стали лицеистки, школьницы - на втором месте, третье место осталось вакантным.

В волейболе среди юношей на этот раз лучший результат показал колледж, лицей занял второе место, бронза досталась школе. Среди девушек первое место пьедестала завоевал лицей, колледж и школа поделили второе и третье места соответственно.

Серьёзное противостояние развернулось в мини-футболе среду юношей, в котором приняло участие сразу шесть команд: три состава выставила школа, лицей сформировал две команды и одну – колледж. В результате упорной борьбы школьники заняли первое и третье места пьедестала, на втором месте – колледж.

Следует отметить, что в общей сложности в играх приняло участие порядка 170 юных спортсменов окружного центра. Мэр Анадыря Илья Давиденко наградил победителей и призёров почётными грамотами и денежными призами. Глава города поблагодарил участников за стремление к спортивным достижениям, выразив надежду, что многие спортсмены проявят себя в Кубке Мэра города Анадыря.

Напомним, Кубок Мэра по игровым видам спорта стал регулярно проводиться с 2015 года. Планируется, что в следующих состязаниях к числу традиционных дисциплин по баскетболу, волейболу, мини-футболу и бадминтону добавятся горные лыжи.