Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОПЕРАТИВНО-СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОВД

Опубликована среда, 31 марта 2010

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОПЕРАТИВНО-СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОВД ПО ГОРОДСКОМУ ОКРУГУ АНАДЫРЬ ЗА 1 ПОЛУГОДИЕ 2007 ГОДА
5 июля 2007г. в зале совещаний УВД по Чукотскому автономному округу состоялось расширенное оперативное совещание при начальнике ОВД по городскому округу Анадырь подполковнике милиции Князеве Ю.Н.  В работе совещания приняли участие заместитель главы Администрации городского округа Анадырь Давиденко И.В. и прокурор г. Анадырь младший советник юстиции Фролов Б.В.
В  ходе совещания руководителями служб и подразделений были подведены итоги оперативно-служебной деятельности  личного состава городского отдела милиции за 1 полугодие 2007г. по выполнению задач поставленных перед органами внутренних дел Директивой Министра внутренних дел Российской Федерации от 17.10.06г. № 3 дсп «О приоритетных направлениях деятельности органов внутренних дел в 2007г.» и решений коллегий МВД России № 1 км от 9.02.07г., УВД Чукотского автономного округа № 1/1 от 19.01.07г.
Выступающими было отмечено, что личному составу отдела внутренних дел удалось добиться устойчивых положительных результатов на основных направлениях оперативно-служебной деятельности. Тенденция к снижению числа тяжких и особо тяжких преступлений приобрела положительную динамику.
Существенно выросло доверие населения к правоохранительным органам. Число обращений в милицию увеличилось на 27,4%. Сократились сроки проведения проверок заявлений и сообщений граждан и организаций. В результате доверительных отношений с гражданами   раскрыто 28 краж чужого имущества, что на 6 преступлений больше АППГ.
В результате принятых организационно-практических мер по усилению взаимодействия сотрудников смежных подразделений по вопросам профилактики преступности достигнуто снижение числа тяжких и особо тяжких преступлений на 56 %, убийств, тяжких телесных повреждений, квартирных краж на 33 % соответственно, угонов АМТ на 50%,  грабежей на 60%.
Не допущено разбоев, хищений оружия и боеприпасов.
Выросла раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений против личности, имущественных преступлений, грабежей, квартирных краж, угонов автомототранспорта. За 1 полугодие 2007г. сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными милиции раскрыто 35 краж, что на  9 преступлений больше чем в прошлом году.
В сфере незаконного оборота наркотиков выявлено 7 преступлений. Изъято 3,9751 гр. гашишного масла, что составляет особо крупный размер и 2,8 гр. марихуаны. В 2-х случаях изъятие наркотиков было произведено при досмотре автотранспортных средств.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявлено 3 преступления, связанных с незаконным оборотом  оружия и боеприпасов. Из незаконного оборота изъято 2 охотничьих ружья, более сотни патронов, 2 кг дроби. Преступлений связанных с применением оружия не допущено.
Большая работа проведена по активизации профилактической деятельности. Достигнуты  отдельные положительные результаты в работе по профилактике бытовой и рецидивной  преступности. За совершение административных правонарушений составлено 2 334 административных протоколов (+ 339 к АППГ). Наложено штрафов на сумму 399 000 руб. Взыскано 264 200 (66,2%).
В ходе работы по обеспечению безопасности дорожного движения выявлено 34 водителя управляющих автомашинами в состоянии алкогольного опьянения, 30 из которых лишено права на управление транспортным средством.
На совещании отмечено, что несмотря на принятые меры по запрету продажи спиртного после 20.00 часов вечера уровень пьянства в городе продолжает оставаться актуальной социальной проблемой. В ряде магазинов города имеются факты продажи спиртного и табачных изделий несовершеннолетним. За что виновные привлечены к административной ответственности.
Руководителями служб и подразделений были проанализированы принимаемые меры по профилактике и раскрытию краж чужого имущества, Дана оценка деятельности сотрудников отделения ГАИ  по предупреждению аварийности на дорогах города по вине пьяных водителей.  Рассмотрены вопросы профилактики  пьяной преступности  и преступности несовершеннолетних.
По итогам совещания с учетом предложений внесенных его участниками, было выработано решение по совершенствованию оперативно-служебной деятельности ОВД по городскому округу Анадырь во 2-ом полугодие 2007г. и устранению имеющихся недостатков и упущений в работе.
ШТАБ ОВД ПО ГО АНАДЫРЬ

Вернуться к новостям