задать вопрос

Подготовка к зиме идёт полным ходом

Опубликована понедельник, 23 сентября 2019

Подготовка к зиме идёт полным ходом

Коммунальные службы отчитались о проделанной работе.

– «Городское коммунальное хозяйство» отчитался о 100% готовности паспортов готовности к зиме, а «Чукотжилсервис» в данный момент оформляет документы у жилищной инспекции. Были также рассмотрены вопросы по уличному освещению. Подрядчик отчитался о выполненных работах по улицам Мира, Отке и Полярная, а также обозначил проблематичные участки сетей по дороге к старой свалке и улице Дежнёва, – рассказал начальник отдела строительства и городского хозяйства управления промышленности и сельскохозяйственной политики администрации городского округа Анадырь Игорь Столбов.

Городские депутаты провели обходы города на наличие проблем в части повреждённых и недолжным образом установленных плит теплотрасс. Было решено, что ГКХ рассчитает расходы по устранению этих проблем и создаст пятилетний план по замене плит.

Также был заслушан доклад со стороны Анадырской ТЭЦ о ходе подготовке оборудования к зимнему периоду, которое будет полностью готово к эксплуатации в первой декаде октября.

Участники заседания также коснулись и темы ремонтных работ, которые инициируются Фондом капитального ремонта. Были обозначены пять объектов в посёлке Тавайваам и десять в столице Чукотки, где в следующем году будут проводиться работы по вентилируемым фасадам.

Вернуться к новостям