Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Подготовка к Кубку Губернатора

Опубликована вторник, 09 марта 2010

Спортсмены Анадыря готовятся к Кубку Губернатора.
В данное время завершается формирование сборной города. Планируется, что в этих серьезных окружных состязаниях по  игровым видам спорта, в частности, волейболу и баскетболу примут участие, как женщины, так и мужчины, кроме того, мужчины будут защищать честь города по мини-футболу. В составе сборной Анадыря будет так же по три представителя северного многоборья (2 мужчин и одна женщина) и настольного тенниса (2 мужчин и одна женщина).
Состав команд по видам был определен во время отборочных соревнований, которые прошли с 15 декабря 2009 года по 15 января 2010 года, а так же в процессе состоявшегося  турнира по волейболу, в котором участвовало 10 команд, и I тура женской волейбольной Лиги. Команда – победительница I тура женской волейбольной Лиги  – «Искра» (Анадырь» - будет основным составом участвовать в Кубке Губернатора.
В рамках подготовки к Кубку Губернатора с начала марта в спорткомплексе проходит мини-турнир по мини-футболу, в котором участвуют две команды ОДЮСШ, команды Арбитражного суда, службы судебных приставов, в/ч 90099 и др.
Заезд сборных из районов Чукотки в Анадырь планируется 15 марта, 16-го состоится торжественное открытие Кубка Губернатора.
С 1996 года (в этом году Кубок Губернатора появился в спортивном календаре) сборная Анадыря лишь дважды уступала главный приз этих соревнований. Есть надежда, что спортсменам столицы Чукотки удастся вернуть утраченные позиции.

Вернуться к новостям