задать вопрос

Победителей образовательных конкурсов для учеников и педагогов назвали на Чукотке

Опубликована воскресенье, 24 октября 2021

Победителей образовательных конкурсов для учеников и педагогов назвали на Чукотке

Ежегодная региональная конференция "От идеи к воплощению" прошла в муниципалитетах округа с 12 по 13 октября. В рамках мероприятиях провели несколько конкурсов, победителями стали представители из Анадыря, Певека и Билибино.

Конкурсы проводились по пяти направлениям: "Математика и компьютерное моделирование", "Проекты по физико-математическим и техническим направлениям", "Естественные науки, экология и природопользование", "Информационно-коммуникационные технологии и информационная безопасность", "Инновационно-предпринимательская деятельность". 

Ученица Центра образования города Певек Анастасия Скрипник победила с работой по математике и компьютерному моделированию. Виталина Мищенко и Джамиля Закирова из средней школы Анадыря были отмечены за проект "Эколого-биологические исследования в области дендроинтродукции в условиях Крайнего Севера". 

Ещё одна ученица из анадырской школы – Дарья Симакова стала победительницей по направлению "Инновационно-предпринимательская деятельность". Она разработала бизнес-проект частного центра молодежи "YOUNG HOUSE" в городском округе Анадырь". Дарью Левашко из Билибинского районного Центра дополнительного образования отметили за работу "Феномен виртуального музея в контексте дополнительного образования". 

В этом году на конференцию было подано 30 заявок. Кроме победителей были определены и 11 призеров. 

Вернуться к новостям