задать вопрос

Победа в конкурсе «НЕТ коррупции» досталась педагогу анадырской школы и её классу

Опубликована воскресенье, 12 декабря 2021

Победа в конкурсе «НЕТ коррупции» досталась педагогу анадырской школы и её классу

Педагог школы на ул. Отке Надежда Самойлова вместе со своими учениками, ребятами 4-Ж класса стали победителями регионального конкурса видеороликов антикоррупционной направленности «НЕТ коррупции». Они представили на конкурс работу, выполненную в технике плоскостной мультипликации.

9 декабря прокурор Чукотского автономного округа Константин Прохоров наградил победителей и призеров регионального конкурса видеороликов.

Конкурс, приуроченный к международному дню борьбы с коррупцией проводила Прокуратура региона совместно с Управлением по профилактике коррупционных и иных правонарушений Аппарата Губернатора и Правительства округа, при участии Фонда поддержки. 

Основной целью мероприятия стало формирование антикоррупционного мировоззрения, повышения правовой культуры подростков и молодёжи, предупреждения коррупционных проявлений. Кроме того, преследовались задачи по созданию возможности для самореализации у подростков и молодёжи, раскрытия творческого потенциала и способностей, а также привлечению внимания подростков к проблемам противодействия коррупции.

Представленные материалы подняли вопросы борьбы со взяточничеством, негативных последствиях коррупции, неотвратимости наказания.

Второе место у ребят 6.1 класса из школы на ул.Мира и их наставника Натальи Вырупаевой. Третье место заняла семья Березовских из Марково.

Вернуться к новостям