задать вопрос

По количеству обращений на портал дв2025.рф жители Чукотки опередили крупные субъекты ДФО

Опубликована понедельник, 28 января 2019

По количеству обращений на портал дв2025.рф жители Чукотки опередили крупные субъекты ДФО

Округ обошёл Приморский край, Сахалинскую область и Еврейскую автономную область. Лидирует в рейтинге Забайкальский край.

На сегодняшний день от округа поступило 181 обращение. Больше всего инициатив выдвинуто от жителей Забайкалья - 1 029. При этом стоит отметить, что Чукотка является самым малочисленным субъектом ДФО. Так, в самом крупном регионе - Приморье, проживает свыше 1 млн 900 тысяч человек, тогда как на Чукотке всего около 50 тысяч жителей.

Инициативы жителей самого северо-восточного субъекта страны касаются ограничения завоза и продажи алкоголя в районы Крайнего Севера, внутренних и межрегиональных авиаперевозок, увеличения скорости интернета, вопросов ЖКХ, капремонтов, аварийного жилья и других немаловажных проблем округа.

Напомним, платформа по сбору предложений создана совместно с ВЦИОМ в рамках реализации мероприятий по разработке Национальной программы развития Дальнего Востока России на период до 2025 года с перспективой до 2035 года. Программа должна быть подготовлена до 1 сентября 2019 года. Соответствующее поручение президент России Владимир Путин дал по итогам IV Восточного экономического форума.

Чтобы оставить предложение, необходимо зарегистрироваться на сайте дв2025.рф, указав свои контактные данные. Количество предложений, которые может оставить пользователь, неограниченно. Касаться они могут как развития ДФО в целом, так и конкретного региона, муниципалитета либо отдельного населённого пункта.

Вернуться к новостям