Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Первый кадетский класс будет открыт в анадырской школе

Опубликована среда, 15 августа 2018

Первый кадетский класс будет открыт в анадырской школе

Набор будущих пятиклассников в первый на Чукотке кадетский класс «Юный спасатель» будет организован при сотрудничестве с окружным управлением МЧС.

Кадеты будут обучаться в формате внеурочной деятельности с изучением основ безопасности жизнедеятельности, физической культуры и прохождением базовой военной подготовки, сообщает ИА «Чукотка».

Пока набрано около 20 человек, по положению обучаться в таком классе может до 25 детей. Если эта практика зарекомендует себя успешно, то в следующем году планируется набрать еще один пятый класс, и дальше по нарастающей, – пояснила координатор проекта Ирина Ушанова.

Планируется также ввести курсы бальных танцев, этики и этикета кадетов. Уроки будут проходить как на базе школы, так и на базе пожарной части при главном управлении МЧС по Чукотскому автономному округу.

Добавим, что при зачислении в кадетский класс учитываются результаты итоговых отметок за четвертый класс, положительная характеристика с места учебы, а также состояние здоровья ребёнка. По вопросу зачисления можно обращаться по телефону: 8 (42722) 2-05-64.

Вернуться к новостям