задать вопрос

Первые 300 участников зимней декады ГТО смогут получить памятные купюры ЧМ по футболу

Опубликована вторник, 22 января 2019

Первые 300 участников зимней декады ГТО смогут получить памятные купюры ЧМ по футболу

Поддержать спортивное движение в столице Чукотки решило региональное отделение АТБ-Банка.

На Чукотке стартовала зимняя декада ГТО. По итогам 3 кварталов 2018 года округ занимает 1 место в рейтинге среди регионов ДФО и 5 строчку во всероссийском зачёте. Итоги всего 2018 года должны быть подведены до 30 января, сообщает пресс-служба окружного правительства.

На Чукотке одним из самых популярных видов спорта является футбол. Поэтому я решил провести акцию, в которой 300 первых участников декады смогут обменять купюры номиналом 100 рублей на идентичные памятные купюры, - сказал руководитель филиала АТБ-Банка Алексей Федичкин.

В Анадыре приём нормативов проходит на базе Дворца детского и юношеского творчества. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО, где каждому участнику присваивается уникальный идентификационный номер (УИН). Его необходимо предоставить организаторам при прохождении испытаний, а также медицинскую справку о допуске к сдаче нормативов.

Мы приобрели оборудование для приёма нормативов, наградную атрибутику, и готовы к зимней декаде, - отметила главный специалист-эксперт отдела спортивно-массовой работы окружного Департамента образования, культуры и спорта Наталья Белоконева.

В ведомстве также сообщили, что с 2019 года в округе к участию в мероприятиях комплекса ГТО привлекаются лица с ограниченными возможностями здоровья. Любой желающий может прийти в Центр тестирования и сообщить о своём желании принять участие в прохождении испытаний, где специалисты окажут помощь в регистрации и назначат дату тестирования.

Окончательные итоги зимней декады ГТО будут подведены до 5 февраля. Участники, справившиеся с выполнением нормативов, будут удостоены золотых, серебряных или бронзовых знаков отличия комплекса ГТО. Получить дополнительную информацию можно телефону администратора Центра тестирования Васильева Сергея Юрьевича: 8-914-080-4609.
ФОТО: moneyinformer.ru

Вернуться к новостям