Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Переправа от пассажирского причала открылась

Опубликована суббота, 02 февраля 2019

Переправа от пассажирского причала открылась

Зимник пока проложен до п. Шахтёрский.

31 января межведомственная комиссия приняла в эксплуатацию ледовую дорогу через Анадырский лиман. Переправа федерального значения заработала от пассажирского (седьмого) причала до поселка Шахтерский, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на окружное управление МЧС.

Начало открытия переправы с 00:00 часов первого февраля. Дорога предназначена для колесного автотранспорта весом до 3,5 тонн, минимальная толщина льда составляет 80 см., средняя протяженность переправы 7 км., - сообщили в управлении.

На Анадырском участке госинспекция по маломерным судам рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, соответствующую дистанцию и установленную нагрузку по тоннажу. Вся эта информация размещена на предупреждающих знаках. Любителей подводного лова убедительно просят не рыбачить на переправах.

Напомним, что с 16 января было открыто движение между старой рыббазой и Шахтерским по ледовой переправе, протяженностью 13,7 км. Чуть больше недели назад начались подготовительные работы по обустройству региональной ледовой дороги между седьмым и восьмым причалами. Это кратчайший путь между окружным центром и поселком Угольные Копи. По контракту переправа должна открыться 1 марта, однако, если условия позволят, это произойдет раньше.

Вернуться к новостям