Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Пенсионеры из Анадыря стали призёрами киберсоревнований

Опубликована понедельник, 10 июня 2019

Пенсионеры из Анадыря стали призёрами киберсоревнований

Пенсионеры из столицы региона – Григорий Ранаврольтын и Мария Слепцова, получили Специальный приз от губернатора Кировской области, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на Союз пенсионеров России.

Команда Чукотки впервые приняла участие во всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью, который проходил в Кирове с 4 по 6 июня.

В чемпионате приняли участие команды из 73 регионов России, а также граждане Армении, Беларуси, Дании, Германии, Италии и ряда других стран.

Пенсионеры выявляли сильнейших в работе на портале и в приложении Пенсионного фонда России, поисковой системе Яндекс, знании правил интернет-безопасности и управлении со смартфоном.

Первое место в IT-соревнованиях для старшего поколения заняла команда хозяев турнира – Кировской области, второе – сборная Республики Марий Эл, третье – Московская область.

Мероприятие было организовано Союзом пенсионеров России и правительством Кировской области при поддержке Минтруда России и Пенсионного фонда РФ.

Конкуренция на участие в кировском финале, куда отобрались более 150 участников со всей страны, составила 72 человека на место. В региональных турах приняли участие свыше 11 тысяч женщин 55+ и мужчин 60+ из 1223 муниципальных округов.

Вернуться к новостям