задать вопрос

«Педагогический коллектив – команда года»

Опубликована воскресенье, 21 марта 2010

Муниципальный конкурс «Педагогический коллектив – команда года» проводится с 15 января по 31 марта 2010 года в три этапа.
На первом этапе конкурса (с 15.01.2010г. по 28.02.2010г.) его участники осуществляли подготовку конкурсных материалов, а так же  направляли заявки на участие в конкурсе и списки участников его муниципального этапа в адрес отдела образования Управления по социальной политике Администрации городского округа Анадырь. В итоге, участниками муниципального конкурса «Педагогический коллектив – команда года» стали МОУ «СОШ №1 города Анадыря», МДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Анадыря», МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Ладушки» города Анадыря», МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Парус» города Анадыря».
Участники Конкурса представили на суд жюри опыт работы педагогических коллективов по следующим направлениям: внедрение новых педагогических и информационных технологий; сохранение и укрепление здоровья участников образовательного процесса; взаимодействие семьи и образовательного учреждения в совершенствовании воспитательной системы (духовно-нравственное, гражданско-патриотическое, этническое, экологическое, социальное воспитание); психолого-педагогическое сопровождение участников образовательного процесса; поддержка и развитие одарённых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья.Таким образом, второй этап (с 01.03.2010г. по 14.03.2010г.) был посвящен экспертизе материалов, представленных образовательными учреждениями в адрес экспертной комиссии (жюри) конкурса.
Третий, заключительный этап конкурса (с 15.03.2010 г. по 31.03.2010 г.) включает проведение конкурсных мероприятий в рамках «Дня открытых дверей» образовательного учреждения, раскрывающего особенности работы его коллектива по обеспечению психолого - педагогической поддержки одарённых детей и детей с проблемами в здоровье и развитии, которые так же подлежат оценке жюри.  В частности, коррекции звукопроизношения у детей старшего дошкольного возраста было посвящено занятие учителя – логопеда А.В. Родионовой в детском саду «Ладушки», а в детском саду «Сказка» педагог-психолог М.А. Майорова М.А. провела коррекционное занятие с детьми и родителями «Сказка о наших страхах».

Вернуться к новостям