задать вопрос

Патриотический слёт учеников состоится в Анадыре

Опубликована вторник, 08 октября 2019

Патриотический слёт учеников состоится в Анадыре

На нём участники смогут проверить свои знания в области армейской подготовки и посоревноваться в различных состязаниях.

В муниципальном слёте военно-патриотических клубов и организаций – «Я патриот» примут участие три образовательные организации: средняя школа города, Чукотский многопрофильный колледж и окружной профильный лицей. В каждой команде будет состоять по 7 человек возрастом от 14 до 17 лет – 5 юношей и 2 девушки, которые примут участие в различных тематических конкурсах.

Программа слёта включит себя такие соревнования, как строевая подготовка, надевание противогаза, разборка и сборка автомата Калашникова, а также подтягивание на перекладине, комплексно-силовое упражнение и армейский ликбез «Готов служить России!». 

– Слёт будет организован совместно с Росгвардией, где дополнительно будет представлена специальная выставка. На ней все желающие смогут посетить шесть точек, демонстрирующие различные направления деятельности службы. Так, например, участники под присмотром специалистов смогут на себе опробовать работу настоящего полиграфа, – рассказал заместитель директора по патриотическому воспитанию Дворца детского и юношеского творчества Сергей Васильев.

Отметим, что данное событие станет четвертым ежегодным слётом. Начало мероприятия запланировано на 15:30 в пятницу 11 октября, в ДДТ.

Вернуться к новостям