Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ ПРОВЕДЁТ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В АНАДЫРЕ

Опубликована понедельник, 05 сентября 2016

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ ПРОВЕДЁТ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В АНАДЫРЕ

6 сентября 2016 года Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл прибывает в столицу Чукотки.

Предстоятель Русской Православной Церкви совершит божественную литургию в кафедральном соборе Святой Живоначальной Троицы города Анадыря.

Таинство состоится 7 сентября 2016 года в 9.30. Поскольку храм не сможет вместить всех желающих, во время проведения церемонии на главной площади города будет организована онлайн аудио видеотрансляция службы.

В целях безопасности движение транспорта в месте проведения мероприятия будет перекрыто.

В ходе визита на Чукотку Патриарх совершит закладку храма святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в г. Певеке и храма равноапостольного князя Владимира в поселке Угольные Копи, а также посетит одну из оленеводческих бригад. Святейший совершит молебны и освещения мест строительства будущих храмов.

Отметим, что за всю историю Чукотки это первый первосвятительский визит главы Русской Православной Церкви. Ранее, в июле 2005 года, священнослужитель Кирилл посещал Чукотку в сане Митрополита Смоленского и Калининградского. Поездка была организована в год 750-летия Калининграда в рамках православной акции «От Калининграда до Чукотки», организованной благотворительным Фондом святителя Николая Чудотворца.

Вернуться к новостям