Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Отопительный сезон в Анадыре возобновится 14 августа

Опубликована среда, 10 августа 2022

Отопительный сезон в Анадыре возобновится 14 августа

Лето текущего года не балует анадырцев теплом. На этом фоне, отсутствие отопления вызывает не только рост респираторных вирусных и простудных заболеваний, но и сильнейший дискомфорт у жителей.

Вчера, 9 августа, по инициативе городской Администрации прошло заседание при участии представителей мэрии, управляющих организаций, ГКХ и главного санитарного врача, где обсуждался вопрос о досрочном включении отопления.

По итогам обсуждений, с учётом нынешней санитарно-эпидемиологической обстановки, прогнозируемых на следующей неделе дождей, в целях предотвращения ухудшения здоровья населения и создания комфортных условий, в многоквартирных домах и социально значимых объектах окружной столицы, было принято решение начать отопительный сезон досрочно, с 14 августа. В воскресенье муниципальное предприятие «Городское коммунальное хозяйство» приступит к заполнению магистральных систем теплоснабжения города.

Убедительная просьба к жителям обратить особое внимание на состояние батарей и труб системы отопления в квартирах, предпринять меры по обеспечению исправности внутренних систем теплоснабжения. В случае обнаружения протечки, незамедлительно обращаться в аварийно-диспетчерскую службу своей УК («Чукотжилсервис» - тел. 6-08-00; 8-924-666-01-36. «ЖилДом» - тел. 2-02-02) или Единому телефону экстренных служб 112.

Вернуться к новостям