Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Определились первые обладатели Кубка мэра северной столицы

Опубликована четверг, 07 февраля 2019

Определились первые обладатели Кубка мэра северной столицы

В мини-футболе лучшей стала «Спарта», в женском волейболе трофей завоевала «Арена».

В футбольном противостоянии участвовало 9 команд окружного центра, а также традиционные гости из Анадырского района. Из-за высокой конкуренции в турнире игры проходили по олимпийской (кубковой) системе, при которой команда выбывает из дальнейшей борьбы за главный трофей после первого же проигрыша.

В финальной встрече переходящий Кубок мэра города Анадыря взяла «Спарта», переигравшая «ОДЮСШ» со счётом 5:3. В борьбе за третье и четвёртое места «Родничок» разгромил «ДДТ» - 10:2. Лучшими игроками признаны: Алексей Скороходов («Спарта»), Георгий Нутевги («ОДЮСШ») и Виктор Никифоров («Родничок»).

Соперник для нас не новый, но финал выдался очень упорным. Все были серьёзно замотивированы на результат. Рисунок нашей игры сопернику был прекрасно известен, но мы подготовили «домашние заготовки», - рассказал капитан «Спарты» Роман Салашный.

В женском волейболе заявилось 6 команд. Соревнования проходили по круговой системе розыгрыша, в которой каждый участник встречается с каждым, а победитель определяется по количеству набранных очков. Таким образом, проигрыш на групповой стадии может быть компенсирован последующими успешными играми.

Победу в турнире одержала «Арена». «Триумф» и «Искра» поделили второе и третье места соответственно. Лучшими игроками стали: Мария Кевкей («Арена»), Екатерина Зубцова («Триумф»), Аяна Аюшеева («Арена»).

Наша команда сформировалась давно. Мы прекрасно чувствуем и игру и друг друга. Но и соперники были хорошо подготовлены. Перед играми мы усиленно тренировались, отрабатывали защиту и схемы нападения, - поделилась связующий команды Мария Кевкей.

Добавим, что соревнования за главный спортивный трофей столицы Чукотки продолжаются. Сейчас проходят игры в мужском волейболе, баскетболе среди мужчин и женщин. Впереди также первенство в личном и парном зачётах по бадминтону. Кубок Мэра города Анадыря проводится ежегодно и чередуется между взрослыми командами и учащимися учебных заведений.

Вернуться к новостям