задать вопрос

Окончание работ по ремонту и замене уличных светильников запланирован на 15 ноября

Опубликована пятница, 08 ноября 2019

Окончание работ по ремонту и замене уличных светильников запланирован на 15 ноября

Данный вопрос поднимался ещё в сентябре на передаче «Город без политики» в эфире «Радио «Пурга».

В том же месяце был заключен контракт с компанией, которая победила в конкурсных процедурах. Однако, в связи с тяжелыми условиями транспортной доступности все необходимые материалы были доставлены в столицу округа лишь в октябре. В прошлом месяце специалисты приступили к работе по замене осветительных приборов в городе.

На данный момент были произведены работы по установке 70 светильников на высоких опорах. 45 светильников будут обновлены около Дворца детского и юношеского творчества.

– Сейчас уже устранили проблему с освещением около Детского реабилитационного центра до улицы Энергетиков, а также полностью заменили линию от перекрёстка по улицам Энергетиков и Строителей до АЗС. При выборе типа светильников также обращали внимание и на их дизайн, который бы вписывался в архитектурный облик города, – рассказала начальник Управления промышленности и сельскохозяйственной политики администрации городского округа Анадырь Алёна Шеметова.

Всего замене или установке подлежит 132 светильника на высоких опорах и 45 светильников на торшерных опорах. Напомним, что запланированный срок сдачи работ намечен на 15 ноября. 

Также в новых осветительных приборах будут применены энергоэффективыные светодиодные лампы.

Вернуться к новостям