задать вопрос

ОДЮСШ-ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА АНАДЫРЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

Опубликована воскресенье, 20 ноября 2016

ОДЮСШ-ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА АНАДЫРЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

В минувшую субботу завершилось Открытое первенство города Анадыря по мини-футболу.

Команда ОДЮСШ в финале одержала победу над командой РОДНИЧОК со счетом 7:3.

В матче за третье место команда СПАРТА обыграла команду ПОГРАНИЧНИК – 4:2.

Награды победителям и призерам вручил Мэр города Анадыря Илья Давиденко. Спортсмены получили Грамоты Администрации городского округа Анадырь и денежные призы.

Турнир показал честную и зрелищную игру, - отметил градоначальник, - все команды выкладывались на сто процентов. Без боя никто не сдавался. В ходе состязаний мы увидели яркие моменты, неожиданные победы и неизбежные разочарования. Соревнования проходили с высоким градусом эмоционального накала и подарили зрителям массу красочных игровых моментов. Особенно яркими получились полуфинальные и финальные схватки. Было видно, что силы команд были на пределе, эмоции – на пике, а желание победить – максимальным.

Отметим, что главный трофей ставшего уже престижным турнира – титул чемпиона завоевала самая молодая, состоящая из несовершеннолетних футболистов, команда ОДЮСШ.

Капитан команды-победительницы Артем Давиденко считает главной причиной успеха длительную подготовку и волевой настрой спортсменов:

Мы долго шли к победе и накопили достаточно опыта и игровых решений. Хорошо изучили соперников и их характер игры. Хочу выразить благодарность своей команде. Все ребята проявили волю к победе и показали свои самые сильные качества, играя на предельных скоростях и физических нагрузках.

Нападающий команды Константин Папакица уверен, что результатом победы стала постоянная соревновательная практика:

Подготовка к турниру была очень серьезной. Тренировались по 3-4 раза в неделю. Никто себя не жалел. Каждый хотел войти в состав. В результате были отобраны самые лучшие игроки. Хочу выразить благодарность участникам соревнований. Все команды проявили достойный характер и показали высокий уровень футбола.

Следует добавить, что команда ОДЮСШ является постоянным участником городских соревнований по мини-футболу, неизменно занимая призовые места. Однако чемпионский титул покорился футболистам впервые за последние пять лет.

Лучшими игроками по итогам турнира признаны:

Алексей Скороходов (ПОГРАНИЧНИК)
Роман Салашный (СПАРТА)
Александр Аретагин (РОДНИЧОК)
Павел Щепанский (ОДЮСШ)

Администрация городского округа Анадырь поздравляет победителей и призеров турнира и желает всем спортсменам крепкого здоровья, воли к победе и новых спортивных вершин.

Слайд2

Вернуться к новостям