задать вопрос

Обучающиеся Детской школы искусств стали призерами конкурса «Пленэр - 2020»

Опубликована четверг, 14 января 2021

Обучающиеся Детской школы искусств стали призерами конкурса «Пленэр - 2020»

Подведены итоги XIII заочного конкурса учебных пленэрных работ учащихся детских школ искусств Чукотского автономного округа «Пленэр - 2020». 

Главной целью конкурса, учредителем и организатором которого стал Комитет по культуре, спорту и туризму, является развитие художественного творчества среди детей и юношества Чукотки. 

Обучающиеся Детской школы искусств города Анадырь представили 35 конкурсных работы в номинациях: этюд пейзажа (виды природы, как с глубоким, так и с ограниченным пространством), зарисовки пейзажа (городского/сельского, памятных мест, окрестностей города/села), зарисовки и этюды растений. 

Оценивало работы жюри, в состав которого вошли заведующая отделом Музейного Центра «Наследие Чукотки» Юлия Степанова, методист отдела методического сопровождения учреждений культуры ЧАО Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования и повышения квалификации Денис Завражных и преподаватель Чукотского многопрофильного колледжа Светлана Казакова. 

Учитывая критерии оценок, жюри отметило творческие работы и присудило призовые места восьми обучающимся Детской школы искусств города Анадырь.

В номинации «Этюд пейзажа (виды природы, как с глубоким, так и с ограниченным пространством)» в первой категории, набрав 75 баллов 1 место присуждено Валерии Доржитаровой, представившей работу «Горное озеро», 2 место с результатом 69 баллов заняла Мария Марчук с работой «Путь».

В номинации «Зарисовки пейзажа (городского/сельского, памятных мест, окрестностей города / села)» в первой категории, набрав 60 баллов 3 место заняла Варвара Тимофеева с работой «На краю поселка».

В номинации «Зарисовки пейзажа (городского/сельского, памятных мест, окрестностей города / села)» (вторая категория) с работой «Песок и ветер» одержал победу, заняв 1 место Лев Манасбаев с результатом 75 баллов, 3 место было присуждено Радмиле Ахметяновой, представившей на суд жюри работу «Вокзал Туймазы», которая набрала 60 баллов.

В номинации «Зарисовки и этюды растений» в первой категории, набрав 75 баллов 1 место заняли Ангелина Ташлыкова с работой «Молодой спатифиллум» и Анастасия Серова с работой «Ветка черешни».

В номинации «Зарисовки и этюды растений» во второй категории 3 место с результатом 60 баллов было присуждено Анастасии Брянцевой, представившей работу «Цветок барвинок».

Поздравляем победителей и преподавателей! Желаем новых побед!

Вернуться к новостям