задать вопрос

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ НАЧАЛ РАБОТУ

Опубликована суббота, 29 ноября 2014

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ НАЧАЛ РАБОТУ

Первое заседание Общественного совета при Администрации Анадыря состоялось в городской Мэрии. 

О необходимости формировании Общественного совета Мэр города Илья Давиденко заявлял еще в период своей избирательной кампании. Для того, чтобы войти в Общественный совет, необходимо было отправить заявку в Администрацию, о чем жители неоднократно информировались во всех средствах массовой информации.

Нам нужны люди, которые будут глубоко вникать в проблематику города, которые видят проблемы изнутри, а не из чиновничьих кабинетов, - прокомментировал первое заседание Илья Валентинович, - сегодня собрались абсолютно все, кто изъявил желание заниматься общественной деятельностью на благо нашего города. Никакого фильтра не было. Со многими мы уже знакомы по роду их общественной деятельности, есть и новые лица. Очень отрадно, что в Совете представлены представители разных поколений. Мы должны учитывать интересы жителей всех возрастов нашего замечательного города.

Общественный совет больше нужен Администрации города и его руководящему аппарату. Это связка между чиновниками и жителями города, - пояснил член Совета, известный блогер и путешественник Евгений Басов, - члены Общественного совета – это своего рода «агенты влияния», которые должны транслировать мнения людей до Администрации и наоборот. Для эффективной работы Мэрии такой инструмент обратной связи просто необходим. Как он будет развиваться – время покажет, все зависит от активности наших жителей. Хотелось бы, чтобы Совет стал дееспособным органом.

При помощи Общественного совета интересы горожан будут представлены более широко, - рассказала участница первого заседания Совета, руководитель Общественной молодежной палаты при Думе Чукотского АО, председатель Совета одного из домов Анадыря Ирина Сенаторова, - что нужно для создания комфортных условий для проживания в нашем городе, знают именно сами жители. Конечно, у нас есть народные избранники, входящие в Совет депутатов городского округа Анадырь. Но я думаю, что Общественный совет станет дополнительным и абсолютно не лишним звеном во взаимодействии органов местного самоуправления с гражданами. 

Следующее заседание Общественного совета состоится в декабре. Его решено посвятить проблемам ЖКХ. В работе примут участие руководители коммунальных организаций. Вопросов много. Следите за новостями и анонсами.

Img 8955

Вернуться к новостям