задать вопрос

Образовательные учреждения Анадыря готовы к приему детей

Опубликована вторник, 28 августа 2018

Образовательные учреждения Анадыря готовы к приему детей

Руководители подведомственных учреждений отчитались о готовности к новому учебному году.

В этом году из бюджета города выделено порядка 30 миллионов рублей на подготовку образовательных учреждений окружной столицы к новому учебному году. Следует отметить, что требования к безопасности с каждым годом растут. Это касается как мер противопожарной охраны, защиты жизни и здоровья детей, так и общей безопасности зданий. Межведомственная комиссия контролирующих и надзорных органов замечаний по итогам проверки не выявила.

Своевременная готовность образовательных учреждений, в первую очередь, заслуга руководителей, которые добросовестно реагируют на новые требования, - прокомментировал приёмку 2018 года мэр Анадыря Илья Давиденко.

Так, в этом году для первоклассников окружной столицы было закуплено 200 парт в соответствии с новыми требованиями Роспотребнадзора. Теперь у каждого учащегося 1-го класса будет индивидуальная парта с регулировкой под его рост. Такие парты не нарушают правильную осанку детей, способствуют созданию комфортных условий для учёбы и обеспечивают максимальное удобство учащимся.

Добавим, что на протяжении последних 5 лет в окружном центре не было зафиксировано ни одного срыва по приему образовательных учреждений. Все акты приемки были удовлетворены надзорными органами в полном объеме.

Вернуться к новостям