задать вопрос

Образовательные и культурные учреждения Анадыря поздравили женщин с праздником весны

Опубликована четверг, 09 марта 2023

Множество мероприятий, посвященных празднику 8 марта, прошли в образовательных и культурных учреждениях окружной столицы. Ученики и воспитанники поздравляли родителей, педагогов, участвовали в различных акциях и давали концерты.

Образовательные и культурные учреждения Анадыря поздравили женщин с праздником весны

Дворец детского творчества принял участие в акции, организованной юнармейцами «Километр красоты», в ходе которой женщины нашего города получили цветы и открытки. Ребята из объединения «Т-34» поздравили труженицу тыла, ветерана труда Меланью Илларионовну Селиванову. Творческие коллективы Дворца подарили большую концертную программу к празднику весны прекрасной половине нашего города.

В актовом зале Детской школы искусств юные музыканты представили программы для мам «Играют пианисты» и «Весна пришла». Музыкальные номера в исполнении юных артистов создали атмосферу патриотизма и прекрасного настроения. Также творческий коллектив ДШИ поздравил жителей психоневрологического интерната с наступающим праздником весны с пожеланиями долгих лет жизни, прекрасного настроения и оптимизма.

В детском саду «Олененок» ребята поздравили мам, бабушек и девочек с 8 марта – дети пели песни, читали стихи и дарили подарки, сделанные своими руками. Родители участвовали в конкурсах вместе с ребятами.

Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, прошёл в актовом зале школы на ул. Отке. Ребята подготовили яркие художественные номера для милых дам. Школьники исполняли музыкальные произведения на аккордеоне и фортепиано, вокальная студия «Вдохновение» подарила зрителям песню «Три кита», кадетский класс и юнармейцы поздравили присутствующих трогательными композициями, танцевальный номер показали ученики 4 «А» класса. Ребята из ученического самоуправления удивили зал необычной видео презентацией, а также юмористической сценкой. Инсценировку о маминых заботах представили участники школьного театра «Фантазёры».

В детском саду «Сказка» состоялись утренники, посвященные празднику весны. Ребята подготовили своим мамам, бабушкам и сестрам поздравительные открытки, в группах были представлены выставки портретов любимых мам, а фойе украсили поделки и аппликации, которые сделаны не без помощи самих виновниц праздника.

Во всех возрастных группах детского сада «Ладушки» в течении недели проходили утренники, посвященные любимым женщинам. Воспитатели подготовили театрализованные постановки, а дети как настоящие артисты сыграли свои роли и подарили мамам, бабушкам и сестрам замечательный праздник, хорошее настроение и подарки, сделанные собственными руками.

59Фото Меланья20230307 161126Img 20230309 114734Img 20230309 Wa0009народники ПНИфото 2фото

Вернуться к новостям