задать вопрос

Образовательные и культурные учреждения Анадыря отпраздновали День защитника Отечества

Опубликована среда, 22 февраля 2023

Образовательные учреждения Анадыря провели множество программ, посвященных празднику 23 февраля. Ученики и воспитанники дарили подарки, участвовали в различных акциях и помогали участникам СВО.

Образовательные и культурные учреждения Анадыря отпраздновали День защитника Отечества

В актовом зале Публичной библиотеки им. Тана-Богораза прошло познавательно-творческое занятие «Самому лучшему папе на свете», участниками которого стали воспитанники подготовительной группы «Солнышко» детского сада «Золотой Ключик». Занятие было посвящено созданию праздничного подарка для пап, дедушек и братьев. Дети самостоятельно сделали свои собственные «гравированные клыки» из картона ко Дню защитника Отечества!

В течении недели в детскому саду «Золотой ключик» проходили спортивно-развлекательные мероприятия, посвященные 23 февраля. Педагоги групп провели обширную работу с детьми: познакомили с родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихотворения на военную тематику, научились маршировать и петь военные песни. Также ребята активно участвовали в спортивно-развлекательных мероприятиях.

В детском саду «Олененок» прошли музыкально-спортивные мероприятии, посвященном дню защитника Отечества. Дети читали стихи, отгадывали загадки и пели военные песни, поздравили с наступающим праздником и вручили открытки будущим защитникам Отечества.

В «Парусе» также прошли праздничные мероприятий, по традиции – совместно с родителями. Папы активно принимали участие в конкурсах и играх. Ребята с удовольствием рассказывали стихи о пограничниках, моряках, пехотинцах и десантниках.

В детском саду «Сказка» состоялись утренники, посвященные Дню защитника Отечества. Дети с любовью и гордостью читали стихи о своих папах, которые проходили и проходят службу в Вооруженных силах России, защищают и оберегают свои семьи. Ребята пели задорные песни, мальчики танцевали танцы «Морячки» и «Десантники», девочки красиво выбивали барабанную дробь. Также дети нарисовали рисунки и сделали открытки для военнослужащих специальной военной операции.

В детском саду «Ладушки» в младших группах прошел музыкально - спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, в старшей и подготовительной группах прошли веселые старты с родителями «Папа -главный мой герой». Также дети совместно с педагогами и родителями написали письма-поздравления для участников СВО.

Накануне 23 февраля кадеты школы №1 на ул. Мира приняли участие в тематической фотовыставке «Герои Специальной военной операции - земляки Чукотки» в музее ЧМК. В качестве героев для диалога пригласили участников СВО, наших земляков и сотрудников военнослужащих Управления Федеральной Службы войск национальной гвардии.

Творческий коллектив ДШИ городского округа Анадырь принимает участие во всероссийских, региональных, городских и школьных праздничных мероприятиях, посвящённых Дню защитника Отечества. А в актовом зале Детской школы искусств состоялся праздничный концерт под названием «Так точно!», посвящённый Дню защитника Отечества. Учащиеся и преподаватели фортепианного отдела подготовили яркие номера. Солисты и образцовые коллективы «Северная росинка», «Импульс» и «Сюрприз» от ДШИ примут участие в городском праздничном концерте «Настоящим солдатам», который пройдет на сцене окружного Дома народного творчества. Также юные артисты Детской школы искусств поздравят с праздником военнослужащих-участников СВО в online формате – ребята подготовили нашим воинам музыкальный подарок.

Whats App Image 2023 02 22 At 01.20.18Img 20230221 Wa0010чмкImage 21 02 23 07 17 2 — копия20230221 16391616

Вернуться к новостям