Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

О готовности к зиме доложили в администрацию

Опубликована воскресенье, 13 октября 2019

О готовности к зиме доложили в администрацию

Заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального городского хозяйства, транспорта и экологии прошло в пятницу, 11 октября.

Представители городских коммунальных служб подробно отчитались о проведённых работах, посвящённых к подготовке к зимнему периоду. По словам директора Анадырской ТЭЦ Сергея Ткаченко, были проведены ремонтные мероприятия турбогенераторов, трансформаторов связи, электрических сетей, распределительных устройств электроэнергии и другое. 

Все работы выполнены в полном объёме и в установленный срок. Также в данный момент идут работы по второму этапу газификации Анадырской ТЭЦ, которые завершатся 15 декабря 2020 года.

– Все плановые работы были выполнены в срок, объекты были приняты без замечаний. Два объекта у нас выполнены вне плана – это кровля дома по улице Отке, дом 64, также были отремонтированы сети горячего и холодного водоснабжения по улице Строителей, дом 16. Сейчас будет подготавливаться план следующей трёхлетки. Также планируется пересмотр тарифа по капитальному ремонту. Таким образом до 2043 года мы планируем постепенно увеличить его до 36 рублей, – рассказал заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Валерий Бойцов.

Помимо этого, директор МП «Городского коммунального хозяйства» Владимир Ковальский сообщил, что на сегодняшний день план ремонт полностью завершён. В летний период велись работы по ремонту инженерных сетей. На сегодняшний день уже получены паспорта готовности по инженерным сетям и тепловым пунктам.

Вернуться к новостям