Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Новый спорткомплекс открылся в окружной столице

Опубликована пятница, 09 ноября 2018

Новый спорткомплекс открылся в окружной столице

«TAURUS» - один из первых спортивных объектов, который построен силами бизнеса на территории городского округа Анадырь.

Индивидуальный предприниматель Юрий Жуков полтора года назад впервые обратился к городским властям с идеей постройки отдельного спортивного комплекса, где можно будет заниматься силовым троеборьем, а также упражнениями, связанными с фитнесом.

Мэрия города Анадыря поддержала идею и предоставила земельный участок для постройки спорткомплекса. Дальше сторонники активного образа жизни самостоятельно начали работать и воплощать свою мечту в реальность. На сегодняшний день получены все разрешительные документы на ввод здания в эксплуатацию.

Город всегда держал пальму первенства во всех видах спорта. Наша цель поддержать и быть флагманом спортивного движения Чукотки. Этот зал даст нам возможности, чтобы на его базе можно было проводить как городские, так и открытые соревнования с участием спортсменов из других районов по силовым видам спорта, - отметил мэр города Илья Давиденко.

На площадке комплекса «Taurus» будут проводиться состязания по пауэрлифтингу, который включает в себя три дисциплины: жим лежа, приседания и становая тяга. Следует добавить, что на сегодняшний день уже отмечено стабильно высокое посещение жителями и гостями столицы нового спорткомплекса.

Зал оснащен новыми тренажерами для развития всех групп мышц. Созданы условия для здоровья и достижения конкретных спортивных результатов. Отрадно то, что в нашем городе теперь есть возможность для развития данного направления в спорте, - прокомментировал предприниматель и тренер Юрий Жуков.

Со слов Юрия, им поданы документы в окружной департамент финансов на субсидирование затрат на приобретение оборудования в размере 50%. Финансовая поддержка региона позволит предпринимателю приобрести более новые и современные тренажеры.

Вернуться к новостям