задать вопрос

Николаев представил нового пресс-секретаря, сайт и приложение

Опубликована пятница, 14 июня 2019

 Николаев представил нового пресс-секретаря, сайт и приложение

Ресурс заработал по адресу СтолицаЧукотки.рф

На презентации сайта СтолицаЧукотки.рф исполняющий обязанности мэра Анадыря Леонид Николаев рассказал о возможностях нового интернет портала, а также о том, кто именно им будет заниматься.

– Наш пресс-секретарь Станислав Нагаткин будет работать над сайтом и приложением, которое мы запустим в течение выходных. Также к нему могут обращаться граждане, чтобы помочь решить вопрос или направить их к нужному специалисту администрации, – отметил Леонид Анатольевич.

На самом сайте предусмотрен раздел «Интернет-приёмная», позволяющая обратиться в администрацию и получить ответ в самые короткие сроки.

Кроме информационного портала градоначальник рассказал о новом приложении «Активный горожанин», на котором граждане смогут задать свои вопросы, внести предложения, а также узнать в какой стадии находится их запрос.

– Сейчас все ресурсы доступны, но находятся в тестовом режиме: мы ещё работаем над их заполняемостью. "Активный горожанин" будет доступен в Play Market уже в эти выходные, а в App Store на следующей неделе, – добавил Станислав Нагаткин, известный как корреспондент "Крайнего Севера", редактор молодёжной газеты "Южак" и автор первых на Чукотке подкастов - "Актив Чукотки".

Вернуться к новостям