задать вопрос

Неделя в городе

Опубликована воскресенье, 23 мая 2010

Очередная рабочая неделя для руководителей предприятий и учреждений Анадыря началась традиционным расширенным аппаратным совещанием в Мэрии. Была заслушана информация о ситуации в сфере охраны общественного порядка, энергетики, транспорта, жилищно – коммунального хозяйства, образования и др.
Отмечено, что стабильно, без замечаний функционирует АТЭЦ. Предприятия жилищно-коммунального хозяйства так же работают в штатном режиме, поступающие заявки оперативно выполняются как работниками данных предприятий, так и АДС.
По информации директора «ГКХ» Е. Сафонова, в районе ЦТП – № 9 была зафиксирована утечка воды  в результате порыва сетей в складских помещениях «Чукотоптторга». Сегодня специалистам предприятия предстоит  разобраться в причинах данного порыва, приведшего к утечке воды.
Как доложил начальник пожарной службы города В. Панов, в доме № 42 по ул. Отке произошло возгорание электрощита. Электроосвещение в доме было восстановлено, сегодня специалистами «ЧукотЖилСервиса» будут выполнены работы по замене электрощита и выяснены причины его возгорания.
Руководитель «Приморской электромонтажной компании» А. Шишкин сообщил, что на автобусной остановке в пос. Энергетиков была сбита опора освещения, поврежден ее фундамент, т.о. нанесен значительный ущерб. В городе это далеко не первый случай, и во всех подобных «ЧП» виновники были установлены быстро, а вот процесс возмещения причиненного ими ущерба требует много времени.
На совещании было отмечено, что за минувшую неделю в целом оперативная обстановка в городе удовлетворительная. Вместе с тем в адрес городской милиции и Народной Дружины прозвучала критика по поводу того, что в сквере, на перекрестке Отке-Рультытегина, с наступлением тепла «прописались» любители спиртных напитков, которые не только нарушают санитарные нормы, мусорят, но и своим шумным поведением мешают жителям близлежащих домов.
Много внимания на совещании было уделено санитарному состоянию города. Мэр Анадыря А. Щегольков отметил, что дорожниками до сих пор не наведен порядок на улицах, они не очищены от ПГС, не отмыты тротуары, во дворах работа вообще не начиналась. Мэр рекомендовал ускорить и усилить работу по саночистке и благоустройству города всем службам, в чьи полномочия входят данные функции.
Было высказано замечание в адрес работы предприятия «Чистый мир», осуществляющего вывоз бытового мусора и отходов за пределы города на полигон. Руководитель предприятия сообщил, что ситуация будет улучшена в ближайшие дни, то есть мусор и отходы будут вывозиться более оперативно в связи с тем, что вместо 2-х автомобилей на данной работе будут задействованы 3 машины (третья машина была в ремонте).
По информации уполномоченного Главы городского округа Анадырь по национальным вопросам и селу Тавайваам Н. Кымыет, для проведения субботников, сельчанам необходим инвентарь. Товарищество собственников жилья им не располагает. Вопрос предоставления лопат, метл и др. тавайваамцам будет решен руководством «ЧукотЖилСервиса». Кроме того, Н. Кымыет сообщила, что в населенном пункте прошло несколько мероприятий, связанных с отчетной конференцией Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки, в том числе праздник «Кильвей». Он прошел без нарушений общественного порядка.
 
 

Вернуться к новостям