Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Неделя детской и юношеской книги стартовала в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза

Опубликована вторник, 28 марта 2023

В этом году Неделя детской книги – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает своё 80-летие. Напомним, что первые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль – 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской книги. В Публичной библиотеке им. Тана-Богораза она открылась 27 марта сразу в двух корпусах учреждения.

Неделя детской и юношеской книги стартовала в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза

В отделе по обслуживанию детского населения в этот день анадырская детвора увидела кукольные инсценировки по сказкам северных народов: «Кудрявая девочка», «Олень и морской бычок» и «Кем быть?».

Неделя детской книги в первом корпусе Публичной библиотеки открылась премьерой новой напольной игры «Страна, где я», посвященной самой большой стране в мире - России. 27 марта ее протестировали ученики 5.2 класса средней общеобразовательной школы Анадыря.

A Eso Yv8rd8w

Патриотическая напольная игра-квест позволила игрокам узнать множество новых фактов и проявить свою эрудицию. Путь по игровому полю от старта до финиша был разбит на пять секторов: «Города России», «Жилища народов России», «Официальные и неофициальные символы России», «Народные промыслы» и «Достопримечательности России». За время турнира игроки каждой команды постарались ответить на 25 вопросов, самой легкой для них оказалась тема «Официальные и неофициальные символы России».

9 Zb I Bc Gwqd I

Мероприятия в рамках Недели детской книги завершатся в Публичной библиотеке 1 апреля. В этот день пройдёт торжественное чествование лучших читателей, а также игровая программа.

Img 20230327 164117

Вернуться к новостям