Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

«Неделя безопасности» прошла в детском саду «Золотой ключик»

Опубликована четверг, 24 сентября 2020

«Неделя безопасности» прошла в детском саду «Золотой ключик»

С 21 по 25 сентября воспитанники средних, старших и подготовительных групп детского сада «Золотой ключик» стали активными участниками «Недели безопасности».

Обучение детей правилам дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.
В течение «Недели безопасности» с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?».

Проводились дидактические игры и упражнения: «Собери машину», «Сломанный светофор», «Можно – нельзя», «Что говорит светофор»; сюжетно-ролевые и подвижные игры по правилам дорожного движения: «Водители», «Веселый светофор», «Поведение на улице», «Светофор».

Педагоги с детьми разучивали отрывки из стихотворений и сказок, помогающие детям лучше понять опасные ситуации, которые могут произойти, если не соблюдать определенные правила безопасности и поведения.

Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности – аппликации «Веселый светофор» и рисовании «Пешеходный переход».
Первоочередная задача в решении проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма – активизировать пропаганду безопасности дорожного движения среди детей и родителей. 

А также в рамках тематической недели была организованна встреча воспитанников старшего дошкольного возраста с инспектором ДПС Татьяной Полищук. Она рассказала детям о важности правил поведения на дороге, о самых важных знаках дорожного движения, а также напомнила об использовании светоотражателей в темное время суток.

Для родителей по тематике безопасности дорожного движения были вывешены консультации. 

Таким образом, неделя безопасности по правилам дорожного движения в детском саду «Золотой ключик» прошла интересно, познавательно и оставила массу впечатлений у детей.

Вернуться к новостям