задать вопрос

НАРУШИТЕЛИ ТИШИНЫ ПОПОЛНЯТ БЮДЖЕТ ГОРОДА

Опубликована понедельник, 22 декабря 2014

НАРУШИТЕЛИ ТИШИНЫ ПОПОЛНЯТ БЮДЖЕТ ГОРОДА

Административная комиссия при городской Мэрии ведет борьбу с нарушителями тишины и покоя граждан, а также с нерадивыми владельцами домашних животных.

Комиссия начала работу 1 октября 2014 года. За этот период рассмотрено 52 административных протокола. Общая сумма назначенных штрафов составляет сто тысяч пятьсот рублей.
В соответствии с законом Чукотского автономного округа № 69-ОЗ от 6 июня 2008 года «Об административной ответственности на территории Чукотского автономного округа» нарушение Правил соблюдения тишины и покоя граждан с 22:00 до 08:00 часов с понедельника по субботу и с 00:00 до 24:00 часов в воскресенье влечет наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей.
Необходимо отметить, что до появления Административной комиссии нарушители фактически оставались безнаказанными, так как не было уполномоченного накладывать санкции органа. Теперь же, нарушители тишины будут пополнять бюджет города.
Кроме того, Нормами и Правилами благоустройства и содержания территории городского округа Анадырь владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние многоквартирного дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, а также детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.
Нарушение Правил содержания домашних животных влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от трех до пяти тысяч рублей.

Вернуться к новостям