задать вопрос

Народные гуляния прошли в окружной столице

Опубликована суббота, 12 июня 2021

Народные гуляния прошли в окружной столице

Концерт, посвященный Дню России, состоялся сегодня на главной площади города.

Дождливая погода не испугала стойких жителей Анадыря. День России в окружной столице начался с флеш-моба, организованного партией «Единая Россия». Все желающие могли принять в нём участие и растянуть большое полотно нашего государственного флага перед сценой Дома народного творчества. Благодаря слаженной работе всех участников на городской площади в считанные секунды появился триколор.

 

Следом за флеш-мобом началась развлекательная программа. Ведущие Иван Семиклетов и Гульнара Сибгатуллина объявляли номера лучших артистов и творческих коллективов окружного центра. Жители и гости Анадыря смогли послушать весёлые песни, игру на музыкальных инструментах, а также увидеть традиционные танцы.

Поздравить горожан со значимым праздником пришли Губернатор Чукотки Роман Копин, Первый заместитель председателя окружной Думы Марина Лагунова, Федеральный инспектор по Чукотскому АО Вячеслав Пинчук, Глава окружного центра Леонид Николаев, Глава регионального исполкома ОНФ Алёна Вакарик и представитель Анадырской и Чукотской епархии.

- Дорогие друзья! День России – замечательный праздник. Очень здорово, что он начинается с Чукотки, и в частности с Анадыря. Мы первыми отмечаем этот день, первыми гордимся нашей страной. Мы живём одной большой и дружной семьёй, помогаем друг другу и обмениваемся культурными традициями. Наше единство делает Россию ещё сильнее. С праздником вас, – произнёс со сцены Леонид Николаев.

По ежегодной традиции, в ходе концерта также состоялась торжественная церемония вручения паспортов. На сцене Роман Валентинович передал самый важный государственный документ юным жителям Анадыря, которым в этом году исполнилось 14 лет.

Вернуться к новостям