задать вопрос

Народная дружина Анадыря признана лучшей на Чукотке

Опубликована пятница, 17 марта 2023

Конкурсная комиссия прошла вчера, 16 марта в Правительстве округа. Мероприятие было организовано Правительством Чукотки совместно с окружным Управлением Министерства внутренних дел.

Народная дружина Анадыря признана лучшей на Чукотке

На конкурсе были представлены 5 народных дружин и 8 дружинников.

В конкурсе «Лучшая народная дружина», объединения правоохранительной направленности оценивались по количеству выявленных административных правонарушений, доставленных правонарушителей, выявленных или пресеченных преступлений народной дружинной совместно с правоохранительными органами, а также количеством дежурств совместно с сотрудниками органов внутренних дел.

С результатом 1654 балла народная дружина Анадыря заняла первое место . При этом отмечено, что у дружины окружной столицы самое большое количество часов выхода на дежурство, эти баллы стали определяющими в победе на конкурсе.

Лучшим народным дружинником также был признан анадырец Владимир Турочкин 406 баллов. В конкурсе оценивались эффективность участия совместно с полицейскими в рейдовых мероприятиях по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения, число проведенных профилактических бесед и информационно-разъяснительных работ дружинников.

Турочкин

При участии членов добровольной народной дружины в 2022 году на территории округа пресечено 54 административных правонарушений. Все правонарушители привлечены к установленной российским законодательством ответственности.

Напомним, что народная дружина Анадыря была образована в 2001 году. В течение 22 лет добровольцы успешно ведут деятельность по обеспечению общественного порядка.

По материалам пресс-службы УМВД России по ЧАО

Вернуться к новостям