задать вопрос

На портале дв2025.рф появились первые предложения жителей Чукотки

Опубликована четверг, 17 января 2019

На портале дв2025.рф появились первые предложения жителей Чукотки

На сегодняшний день от жителей округа поступило 9 инициатив по развитию округа и Дальнего Востока.

Предложения жителей касаются развития традиционного природопользования, качественного безлимитного интернета, материнского капитала и бесплатных лекарств, а также обустройства и озеленения придомовых территорий. Поступила инициатива и о необходимости прямого сообщения между Евразией и Северной Америкой для увеличения грузопотоков между Чукоткой и Аляской через Берингов пролив.

Напомним, платформа создана совместно с ВЦИОМ в рамках реализации мероприятий по разработке Национальной программы развития Дальнего Востока России на период до 2025 года с перспективой до 2035 года. Программа должна быть подготовлена до 1 сентября 2019 года. Соответствующее поручение президент России Владимир Путин дал по итогам IV Восточного экономического форума.

Чтобы оставить предложение, необходимо зарегистрироваться на сайте дв2025.рф, указав свои контактные данные. Количество предложений, которые может оставить пользователь, неограниченно. Касаться они могут как развития ДФО в целом, так и развития конкретного региона, муниципалитета либо отдельного населённого пункта.

Помимо сбора предложений, зарегистрировавшиеся пользователи могут голосовать за понравившиеся им инициативы. Это поможет лучшим из них оказаться в топе наиболее популярных. На сегодняшний день на портале зарегистрировались около 5000 пользователей. От них поступило почти 2000 инициатив, которые войдут в Национальную программу.

Вернуться к новостям