задать вопрос

На Чукотке повысили размер пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка

Опубликована воскресенье, 21 января 2024

С 1 января в Чукотском автономном округе выросла сумма Единого пособия. Теперь, в зависимости от дохода семьи, сумма составляет от 19 561 рублей до 39 122 рублей. Поддержку могут оформить семьи, чей среднедушевой доход ниже одного прожиточного минимума на одного человека. В 2023 году на Чукотке единое пособие получили около 2,5 тысяч семей на 4 823 ребёнка.

На Чукотке повысили размер пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка

- Пособие в 2023 году объединило различные выплаты на детей и пособие беременным – это ещё один шаг к тому, чтобы получение мер социальной поддержки было удобным. На то, что важно не только вводить новые меры поддержки семей, но и работать так, чтобы люди могли ими пользоваться без излишних бюрократических требований, указывал наш Президент Владимир Владимирович Путин. У нас стартовал Год семьи, в ходе которого уделим максимум внимания улучшению жизни семей Чукотки, – отметил Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.

Для оформления Единой выплаты необходимо обратиться в социальный фонд по телефону 8 800 200 0837 или подать заявление на портале Госуслуг.

Вернуться к новостям