Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Муниципалитет расширяет сотрудничество

Опубликована понедельник, 19 августа 2019

Муниципалитет расширяет сотрудничество

Депутат Нижневартовской Думы провёл встречу с и.о мэра.

Депутат Думы города Нижневартовск Владимир Крепких посетил окружную столицу в минувшую неделю, а его визит носил гостевой характер.

– Я приехал к своим родственникам, которые проживают в Анадыре. В первый же день в вашем округе я попал на празднования международного Дня коренных народов мира. Мне очень понравилось, мероприятие получилось невероятным. У нас в регионе также проживает множество представителей разных национальностей, и я подумал, что нашим городам есть, о чём поговорить, – рассказал Крепких.

На встрече с и.о. градоначальника Леонидом Николаевым Владимир Владимирович обсудил вопросы культурного и спортивного сотрудничества двух муниципалитетов.

– У нас есть опыт приглашения на соревнования команд из других регионов – это всегда интересно как для самих участников, так и для зрителей. Владимир Владимирович рассказал, что у них есть хорошие хоккейные и футбольные команды. Думаю, взаимодействие может получиться интересным и продуктивным, – поделился Леонид Анатольевич.

Особенно гостя столицы заинтересовала возможность приглашения в Нижневартовск художественных коллективов с Чукотки. Являясь председателем региональной Ассоциации русской культуры «Славяне Сибири», Крепких предложил, чтобы и коллективы из Югры приехали в Анадырь. Кроме того, он добавил, что по прибытию домой уже в самое ближайшее время обсудит подобную возможность.

Вернуться к новостям