Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Мониторинг дворовых территорий прошел в Анадыре

Опубликована четверг, 29 сентября 2022

Сегодня, 29 сентября, Глава окружной столицы Леонид Николаев совместно с представителями мэрии, управляющих компаний и коммунальных служб провел осмотр домов и дворовых территорий города.

Мониторинг дворовых территорий прошел в Анадыре

Первым местом осмотра стала территория домов 18, 20, 22 по ул. Энергетиков. Глава дал поручение управляющей организации ЖилДом убрать от подъездов старые металлические урны. Во 2 подъезде дома 22 – отремонтировать почтовые ящики и оградительные решетки на подъездных окнах. Здесь же, в ходе осмотра, при разговоре с жительницей выяснилось, что регулярно в дождливую погоду возникают протечки на 5-ом этаже. Представитель управляющей компании пояснил, что в 2023 году будет производиться капремонт кровли Фондом капремонта, а пока сотрудники компании проводят локальные ремонты по поступившим обращениям.

В ходе осмотра, Глава также дал поручение Службе благоустройства прочистить ливневку, расположенную напротив домов 18-22 вдоль подпорной стенки, сейчас она забита грязью и мусором.

Затем рабочая группа проконтролировала ход работ по благоустройству двора домов 4-10 по ул. Строителей. В настоящее время, в данной локации забетонирована территория от дома 4 до дома 8. Глава поинтересовался, успеют ли рабочие завершить бетонирование до сильного понижения температуры. Сотрудники подрядчика ООО «СВТ» заверили представителей рабочей группы, что не снижают темпов работ, и бетонирование территории будет выполнено в срок.

На ул. Строителей, где в 2020 году проводился ремонт дороги, в ходе мониторинга были осмотрены просадки дороги на двух участках, обе просадки расположены над водопропускными трубами. Глава поручил представителю Администрации подготовить письмо в адрес подрядчика ЗАО СПК «Зевра» о необходимости восстановления дорожного полотна по гарантийным обязательствам.

В завершение рабочая группа посетила дворы 6 квартала в границах ул. Чукотская, 4, ул. Рультытегина, 13, 15, 17, ул. Отке, 24, 24а, 26, 26а, 26б, 28, 28а, где также проводится второй этап благоустройства. Леонид Николаев подчеркнул, что работы в данной локации должны быть ускорены, в особенности перенос и переподключение инженерных сетей. Кроме того, помимо бетонирования, подрядчику потребуется время для оборудования тротуаров.

Вернуться к новостям