Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

МОЛОДЕЖЬ АНАДЫРЯ ДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ

Опубликована четверг, 15 декабря 2016

МОЛОДЕЖЬ АНАДЫРЯ ДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ

В День Конституции РФ своё 15-летие отметила Общественная Молодежная палата при Думе Чукотского автономного округа.

Кристина ТИМЧЕНКО
пресс-секретарь Молодёжной Мэрии Анадыря, фото автора

В честь этого события была проведена практическая конференция «Молодёжь Чукотки – новый взгляд». Школьники, лицеисты, студенты колледжа и университета поделились своим мнением по поводу развития и улучшения нашего города и региона.

От каждого учебного заведения была представлена визитная карточка в виде небольшого видеоролика. Темы докладов варьировались от проблем энергоснабжения в регионе до экологической обстановки. Работы были информативны, студенты колледжа рассказали о собственном СМИ. Ученики лицея выступили с докладом об уровне патриотизма у современных подростков. Их исследования показали, что старшее поколение более склонно называть себя патриотами, нежели молодёжь.

От общеобразовательной школы поступило предложение произвести весеннюю уборку территории около почтового отделения. В данном проекте примут участие активисты Молодёжной Мэрии Анадыря. Также будут приглашены все неравнодушные горожане. По завершению конференции все участники получили Почётные грамоты и поощрительные подарки, после чего был проведён тест на знание Конституции РФ.

Слайд2

Вернуться к новостям