Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Митинг-концерт «Своих не бросаем» прошел в Анадыре

Опубликована пятница, 30 сентября 2022

Патриотический митинг-концерт приуроченный к состоявшимся референдумам в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях прошел сегодня, 30 сентября в окружном Доме народного творчества, в Анадыре.

Митинг-концерт «Своих не бросаем» прошел в Анадыре

Все четыре региона, в которых прошли референдумы о вхождении в состав России, подвели итоги голосования. Подавляющее число избирателей высказались за воссоединение с нашей страной. В Донецкой народной республике – почти 100 процентов, в Луганской народной республике – 98,5, в Запорожской области – 93, в Херсонской – 87 процентов.

Img 3109

Сегодня в Георгиевском зале Кремлевского дворца Президент Владимир Путин подпишет договоры о вступлении в состав России новых территорий.

- Сегодня произойдет поистине важное, эпохальное событие. Четыре региона вернутся домой, в Россию. На Севере всегда проживало много выходцев с Украины, так остается до сих пор. У многих из нас там проживают родные, поэтому нам точно не все равно, что у людей появляется шанс в результате завершения специальной военной операции жить в мире, говорить и думать на родном языке. Безусловно нашим бойцам сейчас, как никогда нужна наша поддержка – считаю, что от нас с вами многое зависит. Трудовые коллективы всей Чукотки перечисляют средства, чтобы помочь нашим военнослужащим, доукомплектоваться всем необходимым, закупить оборудование, которое может спасти жизнь, но самое главное – мы победим! Потому что наше дело правое! За победу!, - поприветствовал участников мероприятия Глава Анадыря Леонид Николаев.

Img 3127

В ходе мероприятия, творческие коллективы Детской школы искусств, Дома народного творчества и Дворца детско-юношеского творчества порадуют зрителей патриотичными песнями и постановками.

Img 3205

Вернуться к новостям