Последние новости

посмотреть все новости

задать вопрос

Мероприятия к Всемирному дню борьбы со СПИДом прошли в образовательных организациях города

Опубликована среда, 01 декабря 2021

Мероприятия к Всемирному дню борьбы со СПИДом прошли в образовательных организациях города

Сегодня, 1 декабря, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В некоторых детских учреждениях города прошли мероприятия, приуроченные к этому дню.

 

Преподаватели Детской школы искусств подготовили информационно-просветительские мероприятия «Здоровая Россия». В течение дня для обучающихся старших классов демонстрировались видеоролики и презентации на тему «Чума 20 века». Преподаватели провели классные часы и беседы, на которых обсудили вопросы важности ведения здорового образа жизни.

В детском саду «Парус» для родителей были изготовлены консультации: «Почему Вы должны говорить о СПИДе со своим ребёнком?», «В каком возрасте следует разговаривать с ребенком о проблеме СПИДа?», «Что надо знать о ВИЧ и СПИДе?», «Мифы и реальность о ВИЧ и СПИДе», «Какие меры принимаются для борьбы с эпидемией ВИЧ-инфекции?». Говорить о ВИЧ/СПИДе с детьми-дошкольниками необходимо, но не раньше 6-7 лет. Дети до 6-7 лет не нуждаются в подробностях и не способны усвоить сложные термины.

Всемирный день борьбы со СПИДом создан, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам таких больных, научить людей быть терпимыми, чтобы здоровый человек проникся пониманием и состраданием. Об этом и многом другом говорили сегодня педагоги школы на ул. Отке с учениками 5-9 классов. Ребята ознакомились с правилами безопасного поведения в отношении ВИЧ/СПИД и ответили на главный вопрос «Что плохо - СПИД, или человек, который им заразился?».

Педагоги Дворца детского творчества организовали для ребят познавательную викторину «Что я знаю о СПИДе». В ней приняло участие 67 обучающихся.

Подобные мероприятия прошли и в других учреждениях города.

Вернуться к новостям